Версия сайта для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Вниманию лиц из числа коренных малочисленных народов 19 января 2024
Федеральным агентством по делам национальностей временно приостановлен прием и направление заявлений граждан через многофункциональные центры на предоставление государственной услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации. Это обусловлено проведением мероприятий по переносу базы данных в Единую систему предоставления государственных и муниципальных услуг. С 01.05.2023 услуга предоставляется через портал «Госуслуги».
Новогоднее развлечение «ВРЕМЯ СКАЗОЧНЫХ ИДЕЙ» 29 декабря 2023
        В сказочном вихре пролетели праздничные предновогодние развлечения в детском саду «Белоснежка». Все дни не смолкали песни, пляски, стихи в музыкальном зале.  Сказочные представления захватили ребят и родителей настолько, что всё происходящее казалось реальным.
      Малыши оказались свидетелями событий, которые развернулись вокруг избушки Зайки, которого выгнала Лиса. Кто только из лесных жителей не пытался помочь бедняге – всех прогнала злая Лиса. И только добрый Дед Мороз помог ребяткам проучить Лису. Он вернул избушку хозяину, одарил всех подарками и, радостный попрощался с гостями.
      К ребятам 4-5 лет пришла в гости Зима, которая пригласила их в новогоднюю сказку, где ребят встретили Снегурочка, Белоснежка и гномы. Здесь же стояла и поникшая ёлочка – никто не мог зажечь огоньки. Как всегда, выручил волшебник – Дед Мороз. Засветилась ярко ёлочка. Всё бы ничего, да мешок с подарками вдруг вскочил и убежал. Пока дети переживали, Дед Морозу удалось догнать озорника. Подарки были доставлены по назначению.
       У детей старшего дошкольного возраста проблема оказалась серьёзней – в гости к ним пожаловала Баба Яга, которая была очень зла, на то, что её не пригласили на праздник. Она позвала на помощь разбойников, но даже они в новый год становятся добрыми. Разочаровавшись, гостья заколдовала зеркало, в которое заглянула Снегурочка, пришедшая поздравить всех с праздником. Она вдруг превратилась в злую крикунью, которая потребовала прогнать с праздника всех ребят и гостей. Но ночные феи своими волшебными палочками расколдовали её. Но, и тут Баба Яга не успокоилась – похитила Снегурочку. Тут и Дед Мороз вовремя подоспел. Своим волшебным посохом он помог вернуть Снегурочку и уже хотел наказать злую Ягу, но добрая Снегурочка заступилась за нее, и старушка осталась на празднике. Тут она решила схитрить – перепрятала подари к себе в избушку на курьих ножках. Под натиском Деда Мороза ей пришлось вызвать свою избушку и вручить подарки.
       Прошли новогодние утренники, а ощущение сказки осталось, так пусть всегда это ощущение будет со всеми нами. С Новым годом!
Мастерская Деда Мороза 25 декабря 2023
Новый год, самый волшебный и долгожданный праздник, его с нетерпением ждут взрослые и дети, к нему начинают готовиться заранее. А в нашем детском саду есть  прекрасная предновогодняя традиция: каждый год в декабре начинает свою работу  творческая мастерская Деда Мороза. Под  руководством воспитателя Татьяны Николаевны Улаевой дети среднего и старшего дошкольного возраста своими  руками создают замечательные  новогодние  игрушки,  поделки, открытки. В процессе работы ребята знакомятся с большим количеством материалов для творчества (фетр, стразы, пушистые проволочки, ватные диски, фольга и др.), получают новые знания, положительные эмоции, раскрывают творческие способности. Мастерская Деда Мороза – это место где дети могут почувствовать себя настоящими волшебниками, ведь они помогают самому главному волшебнику подготовиться к новогоднему празднику и сделать мир вокруг ярче и красивее. До Нового года еще есть время, а это значит,  что наша мастерская продолжит свою работу  и впереди еще много интересных творческих свершений
Новогоднее настроение! 25 декабря 2023
В канун нового года, каждый человек, от мала до велика, хоть чуть-чуть, но верит в волшебство! С верой в сказку люди украшают свои дома и наряжают ёлки. 21 декабря в разновозрастной группе «В» компенсирующей направленности для детей с ТНР 4-6 лет, учитель-логопед и воспитатели группы, решили создать новогоднее настроение, оформили сказочную праздничную фотозону с уютным камином. Фотографии ребят в костюмах, попав в семейные альбомы, ещё долго будут приводить в восторг и детей, и их родителей! С наступающим Новым Годом!
Новый год – самый любимый и сказочный праздник 22 декабря 2023
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого с нетерпением ждут в каждом доме, в каждой семье. Но, никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Атмосфера праздника царила в ходе новогоднего развлечения ««Время сказочных идей» в группе «А» общеразвивающей направленности для детей 2-3 лет. В гости к детям пришли Снеговик и самый важный гость Дед Мороз. Дети вместе с гостями и воспитателями Мухамеджановой Динарой Фаритовной и Хорошевской Витой Евгеньевной играли в веселые игры, танцевали и пели новогодние песни.
Выставка «Альтернативная ель» 22 декабря 2023
В преддверии Нового года, в группе «А» общеразвивающей направленности для детей 1-2 лет воспитатели Соловьева Наталья Александровна и Алексеева Наталья Александровна организовали выставку совместного творчества детей и родителей «Альтернативная ель» с целью создания праздничной, волшебной, новогодней атмосферы и укрепления связей детского сада и семьи. Родители совместно с детьми мастерили новогодние поделки из мишуры, цветной бумаги, пластмассовых ложек, которые отличались своей оригинальностью. Все поделки стали украшением новогоднего интерьера группы. Выражаем искреннюю благодарность нашим родителям, которые удивляют нас совместным с детьми творчеством, неиссякаемой фантазией и талантами!
Время сказочных идей 22 декабря 2023
21 декабря в группе «А» общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет проведено новогоднее развлечение «Время сказочных идей». Малыши пришли нарядные, превратившись в весёлых гномиков и красивых снежинок. Все закружились в новогоднем хороводе. Ребята веселились у нарядной ёлочки с добрым Дедушкой Морозом, красавицей Снегурочкой,  Белоснежкой и мудрой Зимушкой. Они водили с ними хороводы, играли, танцевали. Девочки - снежинки в красивых платьицах закружились в лёгком танце у новогодней ёлки. Вместе с Белоснежкой маленькие гномики отплясывали весёлый танец. Все дети получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! Родители с умилением сопровождали выступления своих малышей, получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для педагогов лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.
Мастерская Деда Мороза 20 декабря 2023
Приобщение детей к трудовой деятельности, очень кропотливый и ответственный процесс. А когда он становится творческим и увлекательным, то каждому ребёнку гораздо легче усвоить трудовые навыки. 19 декабря, воспитатель Левандовская Оксана Васильевна, провела совместную деятельность по художественно-эстетическому развитию «Украшаем ёлочку» в группе «В» компенсирующей направленности для детей с ТНР 4 - 6 лет. В процессе продуктивной деятельности (ручной труд), ребята совершили путешествие в мастерскую Деда Мороза и смогли смастерить гирлянду из новогодних флажков, а волшебный клубочек от Деда Мороза им в этом помог. Как же замечательно, что благодаря творческому труду мы можем укрепить нашу дружбу и научиться взаимопомощи.
Профилактическая акция «Пешеход, соблюдай ПДД!» 20 декабря 2023
19 декабря 2023 года воспитанники разновозрастной группы «В» компенсирующей направленности для детей с ТНР 4-6 лет и воспитанники группы «А» общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет по руководством воспитателей Банщиковой Юлии Станиславовны и Марченко Наталии Васильевны стали участниками викторины «Пешеход, соблюдай ПДД!» с приглашением инспектора ОГБДД Натальи Евгеньевны Дорошенко.
Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – очень важная проблема. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если дети всё равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого? Важно помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта.
Так и ребята в ходе мероприятия с большим азартом и на перебой отвечали на вопросы викторины, тем самым делились отличными знаниями о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора, дорожных знаках и др. зарабатывая жетоны за каждый правильный ответ.
  В конце мероприятия строгое, но справедливое жюри наградило участников викторины световозращающими брелками.

Играем в волейбол 20 декабря 2023
Занятия физкультурой в детском саду являются первым шагом в мир спорта для малышей. Обучая элементам спортивных игр, дети накапливают необходимый практический двигательный опыт, развивают физические качества и укрепляют здоровье. Больше всего эмоции у дошколят вызывает игра в волейбол. Волейбол для детей отличается упрощенными простыми правилами и увлекательным игровым процессом. Очередной раз, натянув волейбольную сетку, воспитанники группы «А» общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет приступили к игре. В ходе игры дети старались соблюдать все правила: перебрасывать мяч через сетку, в руках не задерживать, отбивать его выше и сильнее, следить за движением мяча и быстро реагировать на его полет. Шумно радуясь набранным очкам, дети получили огромный всплеск эмоций, массу удовольствия и много плюсов для здоровья!
С новым годом, ветеран! 20 декабря 2023
Воспитанники группы «А» общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет приняли активное участие в добровольческой акции «С Новым годом, ветеран!», стартующую 24 декабря.
19 декабря в гостях у дошкольников побывала воспитанница Центра имени Е.И. Горбатова волонтер Победы Надежда Замчак, которая рассказала ребятам о жителях нашего города – ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, о том, как важно для них наше внимание и забота. Единодушно ребята приняли решение изготовить для пожилых жителей нашего города открытки, поздравить их с наступающим Новым годом, пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни. Открытки дети  передали волонтерам, которые поздравят ветеранов 24 и 25 декабря.
Мамины уроки 20 декабря 2023
15 декабря воспитатель группы «Б» общеразвивающего направления для детей 4-5 лет Шарифуллина Танзиля Фанисовна организовала родительский урок. В этот раз в гости к ребятам пришла мама Алисы - Евгения Леонидовна, ее позвали ребята, чтобы решить важную проблему: у куклы Паши был День рождения, и он позвал своих друзей, чтобы повеселиться вместе. Мише поручили принести воздушные шары фиолетового, зелёного, оранжевого цветов, но таких шаров в магазине не оказалось! Миша очень огорчился, но Евгения Леонидовна пришла на помощь, она предложила детям получить нужные цвета путем смешивания красок. Вместе с Евгенией Леонидовной дети, соединив на палитре краски двух цветов, получали необходимые цвета и рисовали воздушные шары. С помощью такого нехитрого экспериментирования дети смогли помочь своему кукольному другу. Экспериментальная деятельность очень нравится детям, по словам родителей опыты с красками ребята продолжили дома
Гость из леса 20 декабря 2023
В канун нового года каких только чудес не увидишь в детском саду! Хотите верьте, хотите нет, но к детям приходил в гости серый, лохматый, зубастый волк! Его пригласила воспитатель разновозрастной группы «Б» общеразвивающей направленности для детей 3-5 лет Напеева Лилия Викторовна. 15 декабря она провела совместную деятельность с детьми «Кто живет в нашем лесу». Дядюшка Волк рассказал ребятам о том, как живется животным в лесу зимой, вместе они вспоминали сказки, в которых участвуют звери, рассматривали иллюстрации. Дети с удовольствием отгадывали волчьи загадки. Дядюшка Волк оказался совсем не злым и на прощанье подарил своим маленьким друзьям картинки для раскрашивания
Чудесный мешочек 19 декабря 2023
Для развития тактильных ощущений, внимания, наблюдательности у детей, для закрепления навыков узнавания предметов по характерным признакам (величине, форме) в арсенале педагогов имеется замечательная игра «Чудесный мешочек». 14 декабря эту игру организовал для детей разновозрастной группы «Б» общеразвивающей направленности 3-5 лет ни воспитатель, ни мама и ни папа, а тот, кого повсюду узнают – БУ-РА-ТИ-НО! Дети были в восторге! Они, конечно же, узнали своего любимого воспитателя Исмаилову Эгану Масимовну, но не признались ей. Ребята с увлечением и азартом угадывали какие игрушки спрятал Буратино, подробно описывали их. В ходе игры дети показали хорошо сформированные умения отгадывать загадки, отвечать простыми предложениями на вопросы
Дарите детям чудеса и положительные эмоции! 18 декабря 2023
Чтобы ребенок смог прочувствовать волшебную атмосферу новогоднего праздника, стоит готовиться к нему году заранее. Ребята группы «А» общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет, совместно с воспитателем Мадияровой Анастасией Григорьевной,  погрузились в  восхитительную обстановку Нового года: нарядили красавицу-ёлочку, учат  стихи, поют новогодние песни, играют в зимние забавы, танцуют и даже экспериментируют, создавая искусственный снег, а потом играют с ним в группе. Дарите детям чудеса и положительные эмоции!
Акция «Пусть ёлка новогодняя нам радость принесёт!» 18 декабря 2023
15 декабря в группе «Б» комбинированной направленности для детей 5-6 лет воспитателем Ситниковой Татьяной Николаевной, совместно с детьми, была проведена акция «Пусть ёлка новогодняя нам радость принесёт!».
Дети вместе с воспитателем изготовили ёлку из музыкальных дисков, которую потом украсили знаками пожарной безопасности.
Акция «ПОЗДРАВЬ ГЕРОЯ С НОВЫМ ГОДОМ!» 18 декабря 2023
С 11 по 17 декабря 2023 года в Югре проходит акция «Зимняя Неделя добра». Проект направлен на вовлечение жителей Югры в добровольческую (волонтерскую) и благотворительную деятельность.
В рамках акции «Поздравь героя с Новым годом!», воспитанники группы «Б» комбинированной направленности для детей с ТНР 5-6 лет, приняли участие в создании открыток солдатам. В этих открытках ребята поздравили российских солдат с наступающим Новым годом и пожелали скорейшего возвращения домой.
Данная акция проходит под эгидой Года взаимопомощи в Югре, Всероссийского марафона #МыВместе.
Юные орнитологи 18 декабря 2023
Все дети от природы являются исследователями всего окружающего мира. Окружающее открывается ребёнку через его личные действия, ощущения, переживания – так он познает мир. 13 декабря воспитанники группы «А» общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет на какое-то время стали юными орнитологами, исследователями загадочного мира птиц. Под руководством главного орнитолога, воспитателя Гюлмиры Исмаиловны Раджабовой, юные всезнайки провели исследование строения перьев птиц, закрепили навыки правильного поведения с птицами, узнали, что птицам зимой страшен не холод, а голод. И ребята единодушно решили изготовить для пернатых друзей экологические кормушки, ведь морозная зима – испытание не только для людей, но и птиц. В работе дети использовали максимально полезный корм для пернатых. Готовые ЭКО-кормушки ребята во время прогулки развесили на территории детского сада. Эти простые, но интересные кормушки помогут птицам пережить длинную зиму
День хозяина тайги 15 декабря 2023
Медведь является символом России. Это – могучий зверь, хозяин леса и тайги. У него даже личный праздник имеется - 13 декабря отмечается день медведя. В этот день ребята группы «Б» общеразвивающего направления для детей 4-5 лет принесли в детский сад своих любимых игрушечных медвежат. Получилась настоящая выставка! Каждый хотел рассказать друзьям о своем любимце. Воспитатель Шарифуллина Танзиля Фанисовна в течении всего дня организовывала с детьми различные виды деятельности, посвященные теме «Медведь». Ребята с интересом играли в дидактические игры: «Накорми медведя», «Найди своего мишку», разукрашивали раскраски про медведя, читали сказки, где героями были медведи, играли в подвижную игру «У медведя во бору». От воспитателя ребята узнали много нового и интересного про хозяина тайги – бурого медведя
Детско-родительский игровой клуб «Будь здоров!» 15 декабря 2023
14 декабря воспитатели Алексеева Наталья Александровна и Соловьева Наталья Александровна организовали спортивно-развлекательный досуг «Маленькая страна» с воспитанниками группы «А» общеразвивающей направленности для детей 1-2 лет. Досуг был направлен на установление конструктивных детско-родительских отношений и создание радостной, по-семейному тёплой атмосферы. Взрослые словно снова вернулись в детство – вместе со своими детьми играли в подвижные игры, радовались и веселились. Досуг прошел интересно и динамично, все получили много радости и максимум удовольствия!


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 174 След. Все
Хорошевская Вита Евгеньевна
Хорошевская Вита Евгеньевна
Банщикова Юлия Станиславовна
Банщикова Юлия Станиславовна
Левандовская Оксана Васильевна
Левандовская Оксана Васильевна
Яхина Наиля Талгатовна
Яхина Наиля Талгатовна
Мельчукова Наталья Павловна
Мельчукова Наталья Павловна

Последние новости

Информационно-образовательные ресурсы