Версия сайта для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

17 мая – Международный День детского телефона доверия «Если надо - помощь рядом!» 11 мая 2021
С 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуется Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», направленный на оказание экстренной психологической помощи по телефону детям, подросткам и их родителям.В настоящее время к нему подключено 218 организаций во 85 субъектах Российской Федерации. Везде, где есть связь, сотовая или стационарная, дети, родители и лица их замещающие получают своевременную, профессиональную помощь квалифицированных психологов.
Ежегодно Международный День детского телефона доверия отмечается в ХМАО – Югре. Начиная с 1 января 2011 года телефон доверия для детей, подростков и их родителей начал свою деятельность в нашем округе. За весь период работы в Службу поступило более 138000 звонков по вопросам, связанным с кризисными переживаниями, жестоким обращением, трудностями адаптации к новому коллективу, трудностями во взаимоотношениях в семье, со сверстниками, любовными переживаниями, учебными проблемами, принятия себя, здоровьем детей и подростков и другими. В этом году празднование Международного Дня детского телефона доверия в ХМАО - Югре приурочено к Семейному месяцу в автономном округе и пройдет под девизом «Если надо – помощь рядом!».          
Детский  телефон доверия  под единым общероссийским номером  8-800-2000-122– этовозможность получить своевременную, доступную квалифицированную психологическуюподдержку и с помощью специалиста найти решение в сложных жизненных ситуациях.
Не забудем их подвиг великий! 11 мая 2021
11 мая для детей группы «А» комбинированной направленности 6-7 лет под руководством музыкального руководителя Рахматуллиной Алёны Экрамовны и инструктора по физической культуре Вахитовой Рузили Рудиновны проведено тематическое развлечение «Не забудем их подвиг великий!». Ребятам была показана презентация «Детям о Великой Отечественной войне», прозвучали песни военных лет, проведена викторина «Помнить и знать», проведены игры «Смелый командир», «Секретное задание». В конце мероприятия дети почтили память погибших минутой молчания
Использование интерактивной панели на занятиях с детьми дошкольного возраста 5 мая 2021
В нашу жизнь прочно внедряются современные информационные технологии. Наши дети живут в мире электронной культуры. Поэтому педагогам остается лишь грамотно использовать интерес детей к компьютерной технике в процессе образовательной, коррекционно-развивающей деятельности. Использование интерактивной панели на занятиях с детьми дошкольного возраста является отличной возможностью заинтересовать детей, сделать занятия более интересными, повысить мотивацию детей и предоставить больше возможностей для развития личных и социальных навыков, помогает максимально раскрыть творческий потенциал ребёнка, выявить его ресурс и наполнить им
Пасхальный подарок 30 апреля 2021
30 апреля воспитатель Шарифуллина Танзиля Фанисовна вместе с детьми группы «А» комбинированной направленности 6-7 лет организовала совместную творческую деятельность по изготовлению своими руками поделки и украшения «Подставка для пасхального яйца из яичного лотка». Совместная подготовка к празднику помогает детям познакомиться с его историей, старинными традициями, а также дает возможность попробовать себя в новых видах творчества
Прогулка по весеннему лесу 30 апреля 2021
27 апреля для детей группы «А» общеобразовательной направленности 3-4 лет проведено игровое занятие «Прогулка по весеннему лесу» музыкальным руководителем Рахматуллиной Алёной Экрамовной. На прогулке ребята встретились с лесными жителями – зайцем и медведем. В корзине у зайчика оказались султанчики для танца, у мишки – платочки для хороводной пляски вокруг берёзки. Ребята прочитали стихи зверятам. Внезапно начался дождик, и ребята спрятались под зонтик, который они захватили в лес. Закончилось весёлое занятие игрой «Солнышко и дождик»
Перелётные птицы 30 апреля 2021
28 апреля воспитатель Кондратьева Татьяна Филипповна провела досуг «Перелётные птицы» для воспитанников группы «В» общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет. В ходе досуга дети узнали о весенних изменениях в жизни птиц, о видах перелетных птиц. Дети отгадывали и называли части тела птицы и дорисовывали недостающие части. В завершении досуга все дети приняли участие в подвижной игре «Перелет птиц»
II этап XVIII соревнований «Губернаторские состязания» 27 апреля 2021
В период с 19 по 23 апреля в спортивном центре с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями проходил II этап XVIII соревнований «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений города Мегион. В ходе соревнований наши юные спортсмены проявили быстроту, упорство и силу воли, выполняя отдельные виды испытаний I ступени, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Ребята отлично справились с испытаниями и показали достойные результаты
В поисках золотого ключа 27 апреля 2021
23 апреля для воспитанников группы «А» комбинированной направленности для детей 6-7 лет прошла квест-игра, в ходе которой ребята помогли Буратино найти золотые монеты и ключик золотой, украденный Карабасом-Барабасом. Следуя по карте-схеме, ребята находили геометрические фигуры, под которыми и были спрятаны монеты разного номинала. В ходе игры дети догадались, что золотой ключ спрятан именно под той фигурой, которая отсутствовала в карте-схеме. В ходе соревнования ребята показали свои математические знания, быстроту и ловкость, а также умение работать в команде. Главной наградой для Буратино стало прекрасное настроение его новых друзей
Незнайка на улицах города 22 апреля 2021
20 апреля воспитатель Соловьева Наталья Александровна организовала для воспитанников группы «Б» комбинированной направленности для детей 6-7 лет познавательный досуг «Незнайка на улицах города». В гостях у ребят побывал Незнайка. Вместе с гостем ребята смотрели презентацию, анализировали и обсуждали различные ситуации, которые могут возникнуть на улице города, отгадывали загадки и смотрели мультипликационный фильм «Азбука безопасности на дороге». Досуг прошел весело, познавательно и интересно! Данное мероприятие способствовало закреплению знаний, связанных с безопасным поведением на улицах, что очень важно для наших детей, ведь в этом году они идут в первый класс
Сказки любят все 21 апреля 2021
Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труду. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть.
19 апреля воспитатель Прэдэ Светлана Ивановна с воспитанниками группы «Б» комбинированной направленности для детей 6-7 лет организовала инсценирование сказки «Грибок-теремок, или сказка о дружбе».
Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки. Их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты, ну а зрители- большое удовольствие от просмотренного спектакля
Огород на окне 20 апреля 2021
Воспитанники группы «А» общеразвивающей направленности для детей 4-5лет под руководством воспитателя Титовец Майи Григорьевны организовали в группе «Огород на окне».
Ухаживая за растениями, ребята наблюдают за их ростом и развитием, проводят опыты и эксперименты. Все это приучает детей внимательно всматриваться в окружающую природу, устанавливать последовательность и связь явлений, их причины.
Домик для моей семьи 16 апреля 2021
13 апреля, в разновозрастной группе «Б» для детей 2-4 лет воспитателем Кононенко Ириной Леонидовной была организована совместная деятельность с детьми по технике нетрадиционного рисования «Домик для моей семьи».
Дети украсили свои домики с помощью рисования ватными палочками. Ребята с удовольствием приняли участие и проявили инициативу в выборе цвета. Когда домик был украшен, каждый ребенок поселил в него свою семью.
Выставка творческих работ ко Дню космонавтики и 60-летия первого полёта человека в космос 16 апреля 2021
В преддверии празднования Дня космонавтики и 60-летия первого полёта человека в космос воспитателями Людмилой Васильевной Ивановой, Еленой Сергеевной Исуповой при участии ребят группы «Б» общеразвивающей направленности для детей 4-5лет и их родителей оформлена  выставка творческих работ.
Работы были выполнены в смешанных, традиционных и нетрадиционных техниках. Получилось очень красочно и оригинально. Дети и взрослые показали, каким они видят космос и его возможных жителей, изобразили планеты, космический транспорт и космонавтов. Творчество даёт потрясающие возможности для фантазий.
Городской фестиваль «Радуга истоков» 16 апреля 2021

15 апреля в рамках фестиваля «Радуга истоков» на базе нашего учреждения под руководством музыкального руководителя Рахматуллиной Алёны Экрамовны, педагога-организатора Улаевой Татьяны Николаевны, инструктора по физической культуре Вахитовой Рузили Рудиновны были проведены педагогические посиделки «Печки-лавочки». В этих посиделках приняли участие педагоги дошкольных образовательных учреждений, которые стали не просто гостями и зрителями, а полноправными участниками: участвовали в конкурсах, играли в русские народные игры, за чаем поговорили о богатейших традициях русского народа и пели чайные частушки. Хозяюшки избы и хранитель домашнего уюта домовой Кузьма рассказали гостям о секретах ведения домашнего хозяйства в давние времена, о пользе русской печи. Хочется отметить, что приглашенные гости получили огромное удовольствие и эмоционально-насыщенное общение.
Город Гномов 16 апреля 2021
14 апреля воспитанники разновозрастной группы «В» для детей 5-7 лет вместе и И.В Гермашовой, учителем-логопедом и Т.Н. Улаевой, педагогом-организатором, отправились с необычное место – город Гномов. Ребята стали настоящими строителями, помогли гномам построить целый город!
Это обобщающее интегрированное занятие состоялось в рамках проекта «Речевая радуга». Педагогами были созданы необычные условия для закрепления у детей знаний и умений, полученных ранее на логопедических занятиях и занятиях по художественно-эстетическому развитию
Огромная благодарность родителям воспитанников, которые также приняли участие в нашем мероприятии, но дистанционно: ребята совместно с мамами и папами дома сделали разноцветные макеты домов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Дидактическая игра «Космонавты вперёд» 16 апреля 2021
15 апреля воспитатель Банщикова Юлия Станиславовна в рамках лексической темы «День Космонавтики» провела дидактическую игру «Космонавты вперёд». Двигаясь вперёд, ребята отвечали на космические вопросы, зарабатывая звёзды и закрепляя знания о солнечной системе, внимание, память, мышление. Это было захватывающее путешествие космонавтов, одновременно сложно и очень интересно
Тематический досуг «Космическое путешествие» 16 апреля 2021
16 апреля 2021 года Левандовская Оксана Васильевна провела тематический досуг «Космическое путешествие» по закреплению лексической темы «День Космонавтики».
В гости к детям пришёл Почемучка, которому очень хотелось узнать о космосе и обо всём, что с ним связано. Ребята подготовили для гостя небольшие сообщения о профессии космонавта, о том какую еду готовят для космонавтов и о солнечной системе. Почемучка подарил каждому по звезде в знак благодарности за поучительную информацию.
Театрализованная деятельность по мотивам сказки В.Г. Сутеева «Кто сказал мяу?»   14 апреля 2021
13 апреля, в разновозрастной группе «Б» для детей 2-4 лет воспитатель Кононенко Ирина Леонидовна организовала театрализованную деятельность по мотивам сказки В. Г. Сутеева «Кто сказал мяу?». Дети, в очередной раз, почувствовали себя настоящими артистами, а внимательные «зрители» получили море позитива и удовольствия.
Внимание родители! Разработан Алгоритм действий по реализации права родителей (законных представителей) детей-инвалидов 14 апреля 2021
Департамент социального развития Югры, Департамент образования и молодежи Югры и Департамент труда и занятости Югры разработали алгоритм действий по реализации права родителей (законных представителей) детей-инвалидов, получающих услуги в образовательных организациях и организациях социального обслуживания, на трудоустройство по должности «тьютор», «ассистент (помощник)»
Викторина "Школа космонавтов" 14 апреля 2021
Вся неделя у воспитанников группы «А» общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет была посвящена Дню космонавтики. Беседуя и играя, воспитатель Титовец Майя Григорьевна  формировала   у детей представления о космосе, о планетах, о первом космонавте Ю.А. Гагарине.
Итоговым мероприятием стала викторина "Школа космонавтов". Соревнуясь между командами, дети закрепили знания о Дне космонавтики и сами побывали  в роли космонавтов.  

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 174 След. Все
Гаджихибиева Мальвина Сабировна
Гаджихибиева Мальвина Сабировна
Яхина Наиля Талгатовна
Яхина Наиля Талгатовна
Селиверстова Елена Борисовна
Селиверстова Елена Борисовна
Левандовская Оксана Васильевна
Левандовская Оксана Васильевна
Мельчукова Наталья Павловна
Мельчукова Наталья Павловна

Последние новости

Информационно-образовательные ресурсы