Версия сайта для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Букет для мамы 27 ноября 2023
В преддверии праздника тепла и любви - Дня Матери воспитанники группы «А» общеразвивающей направленности для детей 2-3 лет вместе с воспитателем Мухамеджановой Динарой Фаритовной оформили праздничный коллаж «Букет любимой маме». В процессе работы каждый ребенок получил возможность в буквальном смысле «приложить свои ручки», чтобы  порадовать свою любимую мамочку. Дети с большим удовольствием клеили свои ладошки, вырезанные из цветной бумаги, на листе ватмана, и с интересом наблюдали, как ладошки превращаются в большой необычный красивый букет!
Я люблю свою маму! 27 ноября 2023
Моя мама — лучше всех, я люблю ее за смех, за улыбку, за добро, мама — солнышко мое! 24 ноября воспитатель Хорошевская Вита Евгеньевна провела с воспитанниками группы "А" общеразвивающей направленности для детей 2-3 лет досуг, посвящённый Дню Матери.  В ходе досуга   дети вместе с воспитателем беседовали о самом нежном и заботливом человеке — маме, её любимой работе и увлечениях, о семье, читали стихи о материнской любви и ласке, играли в дидактическую игру "Помоги найти маму". А самое главное - дети с особой трепетной любовью готовили своими руками подарки для своих мам.  Это мероприятие  подарило детям заряд положительных эмоций и отличного настроения.
Детско-родительский клуб «Игралочка» 27 ноября 2023
ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ ПОЛЕЗНО И ИНТЕРЕСНО, А ВЕСЕЛОЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ - ИНТЕРЕСНЕЕ ВДВОЙНЕ!
24 ноября в группе «А» общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет родители и дети собрались на заседании детско-родительского клуба «Игралочка» по направлению «Будь здоров, малыш». Воспитатели Гаджихибиева Мальвина Сабировна и Пушкарева Салтанат Амангельдиновна организовали мероприятие с целью создания радостной атмосферы и установления конструктивных детско-родительских отношений. И им это удалось. Взрослые словно снова вернулись в детство - играли и веселились, участвовали в эстафетах, радовались победам. Ну, а дети получили максимум удовольствия, в первую очередь, от совместного участия с родителями. Такие развлечения эмоционально сближают и укрепляют взаимоотношения взрослых и детей, снижают дефицит общения родителей с детьми, воспитывают у детей потребность в здоровом образе жизни. Ведь недаром говорят «Здоровые дети- в здоровой семье»
Шкатулка сюрпризов 27 ноября 2023
22 ноября воспитанники группы «А» общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет и их родители приняли участие в заседании детско-родительского клуба «ШКАТУЛКА СЮРПРИЗОВ», организованном педагогом-психологом Климушкиной-Афанасьевой Ириной Владимировной и воспитателями Улаевой Татьяной Николаевной и Макаровой Вероникой Петровой. В волшебной шкатулке дети и родители обнаружили обычные бумажные стаканчики. Как же их можно использовать? Весёлые эстафеты, игры с использованием стаканчиков помогли увлечь детей и родителей, поднять им настроение, сплотить их. Но основная деятельность еще предстояла. В ходе совместной творческой работы дети и родители перевоплощали стаканчики в животных. Используя разнообразные материалы (фетр, фуамиран, пушистые проволоки, гуашь, шерстяные нити и т.п.), каждая пара создала неповторимый образ своего питомца! Совместное творчество детей и родителей очень значимо: формирует доверительные отношения, восполняет недостаток родительского внимания… Мы надеемся, что дружеская атмосфера, в которую окунулись дети и родители в этот вечер, оставила положительный отпечаток в их душах.  
День матери 27 ноября 2023
О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. И для самых близких и родных в детском саду проводят различные праздничные мероприятия. Каждый ребёнок порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности.  Воспитатели группы «А» общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет Пушкарева Салтанат Амангельдиновна и Гаджихибиева Мальвина Сабировна вместе со своими воспитанниками не остались в стороне и 21 ноября провели тематический досуг «Мамин день календаря». Малыши для своих любимых мамочек исполняли песни, играли на музыкальных инструментах, посвящали трогательные стихи, ну и конечно же не обошлось без веселых конкурсов, в которых приняли участие и ребята, и мамы. Мероприятие получилось по-особенному тёплым и душевным
Детско-родительский клуб «Секреты детства» 27 ноября 2023
Дружба, друзья – эти слова обозначают одно из самых замечательных явлений нашей жизни и знакомо оно каждому из нас ещё с детства. Это то, о чём каждый взрослый вспоминает с теплотой и нежностью. Воспитание дружеских чувств – доверия, взаимовыручки, сопереживания, создание дружеских отношений, развитие навыков эффективного взаимодействия детей через понятие «дружба», используя различные методы и приёмы. 23 ноября в группе «А» общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет состоялось первое заседание детско-родительского клуба «Секреты детства» под девизом «Ребята, давайте жить дружно!» Воспитатель Марченко Наталия Васильевна и инструктор по физической культуре Вахитова Рузиля Рудиновна раскрыли перед детьми и родителями «Секреты дружбы», поделились игрой-приветствием, которая позитивно влияет на настроение и способствует дружелюбному отношению между сверстниками и педагогами детского сада. Для детей и родителей друзья «Гоша» и «Тимоша» приготовили интересные, увлекательные игры, упражнения, загадки. А дети, для своих мам пели песни, танцевали и читали стихи. Это и ещё много интересного было в этот день. А дети с интересом наблюдали за своими родителями, которые вместе с ними активно участвовали в играх. Дети очень привязаны к своим родителям, поэтому их совместные игры и поддержка друг друга создали по-семейному тёплую атмосферу
Итоги городского конкурса "ДОРОГАМИ ВОЙНЫ" 27 ноября 2023
Великая Отечественная война 1941-1945 гг. для детей современности – неведанное прошлое. Одной из важнейших задач дошкольного образования является воспитание у детей высоких нравственных качеств, том числе патриотизма. С самого раннего детства надо развивать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы Великой Отечественной войны. 22 ноября хоровой коллектив «Орлята», состоящий из воспитанников 6 – 7 лет нашего детского сада, под руководством музыкального руководителя Рахматуллиной А.Э. и воспитателя Халявиной С.Б. принял участие в городском непрофессиональном вокальном конкурсе военно-патриотической песни «Дорогами войны», ставшим традиционным в Мегионе. Ребята исполнили популярную песню Михаила Матусовского и Вениамина Баснера «На безымянной высоте» из кинофильма «Тишина». Второй год ребята принимают участие в реализации проекта «Россия – Родина моя» и поэтому 1 место в номинации «Хоровая песня» для них стала ещё одной ступенью в патриотическом воспитании. Гордимся своими воспитанниками!
Интерактивная панель в детском саду 27 ноября 2023
Пространство кабинета педагога-психолога является важной составляющей развивающей и коррекционной предметной среды образовательного учреждения. Интерактивная панель, которую применяет в своей работе педагог-психолог Климушкина-Афанасьева Ирина Владимировна, вызывает у детей живой интерес и эмоции, желание играть и заниматься без дополнительных уговоров,  позволяет значительно расширить возможности предъявляемой информации, активизирует познавательную деятельность воспитанников. Сочетание традиционных методов и педагогических инноваций значительно повышают эффективность коррекционно-развивающей работы с детьми.
Праздник для любимых мам 24 ноября 2023
День Матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Накануне праздника Дня Матери воспитатели группы «А» общеразвивающей направленности для детей с 1 до 2 лет Алексеева Наталья Александровна и Соловьева Наталья Александровна беседовали с детьми о самом родном человеке - маме, читали стихи о маминых нежных ласковых руках и добром сердце. 23 ноября   организовали самый настоящий праздник для своих любимых мамочек. Дети совместно с воспитателями сделали подарки своими руками в виде сердечек, украшая отпечатками своей ладошки и яркими цветами. Праздник прошел очень нежно и трепетно, в атмосфере любви, душевного тепла. Наши мамы получили в свой праздник искренние поздравления и подарки от своих малышей.
Ветеранам «Белоснежки» посвящается… 21 ноября 2023
Наш детский сад «Белоснежка» был открыт в 1991 году, за эти годы много чего изменилось… Каждый год десятки воспитанников взрослеют и покидают нашу страну детства, уходили одни и приходили другие сотрудники, все как везде… Но есть люди, которые не просто были нашими коллегами, они оставили свой след в истории нашей «Белоснежки». Сколько замечательных людей все эти годы было с нами! Свой талант, свое мастерство они передавали нам – младшему поколению. Сегодня и мы уже стали наставниками. Нам хочется быть похожими на наших ветеранов, так же как они отдавать частичку своего сердца детям и родному коллективу. Мы хорошо понимаем, что необходимо сделать все, чтобы молодая плеяда педагогов стала достойной сменой старшему. Кажется, совсем недавно наши ветераны переступили порог детского сада с целью «сеять разумное, доброе, вечное…» и вот уже за плечами целые десятилетия, отданные детям. Вы уже на заслуженном отдыхе и Вас уважительно называют ВЕТЕРАНАМИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА. Мы с благодарностью и глубоким уважением вспоминаем наших коллег, которые отдали нашему детскому саду, нашим воспитанникам, молодым коллегам частичку своего сердца.
Полезное чаепитие 21 ноября 2023
3 неделя ноября в нашем саду посвящена посуде и продуктам питания. 17 ноября в разновозрастной группе «Б» общеразвивающей направленности для детей 3-5 лет воспитатель Напеева Лилия Викторовна провела совместную деятельность с воспитанниками. Вместе с воспитателем ребята организовали сюжетно-ролевую «Угощаем гостей», во время которой смогли на практике использовать свои знания о посуде и сервировке стола. В ходе мероприятия, беседуя с педагогом, дети уточнили знания по лексической теме, закрепляли представления о том из чего и как делают посуду и для чего предназначены разные виды посуды
Грамотейка 21 ноября 2023
Как учить дошкольника грамоте, не вступая в противоречия с задачами и методами школьного обучения? Какими знаниями, умениями и навыками должны владеть родители для того, чтобы обучение в школе не вызвало затруднений у детей? На эти и многие другие вопросы 16 ноября дали ответы учителя-логопеды МАДОУ «ДС №8 «Белоснежка» Нечитайло Зарина Шорухшоевна и Дрожжева Дарья Александровна, в рамках семинара-практикума «Грамотейка» для родителей воспитанников старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи. В ходе практической деятельности учителя-логопеды раскрыли основные аспекты подготовки детей к обучению грамоте, обсудили ошибки, совершаемые взрослыми в совместной деятельности с детьми. Семинар-практикум способствовал повышению педагогической компетентности родителей по вопросам обучения будущих школьников и мотивации к занятиям с ребёнком, что, несомненно, положительно отразится  на речевом развитии дошкольников. Ведь, именно, от тесного взаимодействия педагога и родителей напрямую зависит успеха ребенка в целом
Зоозащитная акция  «Мы в ответе за тех, кого приручили!» 20 ноября 2023
17 ноября в разновозрастной группе «В» компенсирующей направленности для детей с ТНР 4-6 лет воспитатель Банщикова Юлия Станиславовна организовала зоозащитную акцию в защиту бездомных животных «Мы в ответе за тех, кого приручили!». Педагог провела беседу с детьми о том, что домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает познакомиться с окружающим миром, испытать положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель.
В ходе просмотра познавательного видеофильма о самом крупном приюте «Кот и пес», находящемся в Татарстане Зеленогорского района, ребята узнали о том, что люди в ответе за тех, кого приручили.  Но, к сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Наигравшись с пушистым зверьком, они выбрасывают питомца на улицу. Если повезет, то животное попадёт в приют, где их отмоют, накормят, проведут осмотр ветеринаром, сделают им прививки и постараются найти новый дом и добрые руки.
Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Если вы хотите, чтобы ребёнок вырос ответственным, разговаривайте о домашних питомцах, объясняйте, что каждое выброшенное на улицу животное – это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.
            Добрые детские сердечки из детского сада «Белоснежка» не остались равнодушными к проблеме бездомных животных, ребята призывают всех, кто имеет животных, не оставлять пушистиков в беде, со всей ответственностью заботиться о них.
Как дети Федоре помогали 19 ноября 2023
17 ноября воспитатель Исмаилова Эгана Масимовна провела с детьми разновозрастной группы «Б» для детей 3-5 лет досуг, который в игровой форме помог обобщить знания детей по лексической теме «Посуда». В гости к ребятам пожаловала бабушка Федора из сказки К.И.Чуковского «Федорино горе». Она пожаловалась им на свою беду: от нее сбежала вся посуда и попросила детей ее найти и вернуть. Дети наперебой объясняли бабуле почему посуда на нее обиделась. Когда Федора пообещала содержать все в чистоте, ребята помогли вернуть пропажу, а для этого им нужно было отгадать загадки о посуде и столовых приборах. В знак благодарности Федора организовала для детей веселые игры и эстафеты, а дети помогли ей накрыть праздничный стол для чаепития. Довольная бабушка Федора подарила всем участникам развлечения веселые значки!
Дорога просвещения 17 ноября 2023
2023 год Президентом Российской Федерации В.В.Путиным объявлен Годом педагога и наставника, годом проводников в будущее, годом людей, чья миссия формирует личность, его духовность, опыт и знания. В Югре в марте этого года стартовала региональная акция «Дорога просвещения» по маршруту Ханты-Мансийск – Когалым с остановками в 22 муниципальных образованиях автономного округа. Основная цель акции - обмен лучшими педагогическими практиками среди педагогического сообщества Югры, создание Югорской медиатеки лучших уроков, занятий по различным направлениям педагогической деятельности. 15 ноября акция совершила остановку в городе Мегионе, в ходе которой была представлена образовательная система нашего города. Наряду с лучшими педагогами и наставниками школ, учреждений культуры и спорта, Селиверстова Елена Борисовна, воспитатель, педагог-наставник нашего детского сада, представила педагогический опыт работы с родительским сообществом через деятельность детско-родительских клубов. Педагоги нашего детского сада Гермашова Ирина Владимировна, Климушкина-Афанасьева Ирина Владимировна, Улаева Татьяна Николаевна приняли участие в создании Югорской медиатеки лучших занятий: поделились опытом работы по проведению интегрированного занятия в рамках работы детского интеллектуального клуба «Резиденция детства» на тему «Весенние краски».

#ГПиН  #Годпедагогаинаставника #МАДОУДС№8БЕЛОСНЕЖКA
Фестиваль ВФСК ГТО 17 ноября 2023
С 13 ноября по 17 ноября дошкольники 6-7 лет принимали участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», проводимый на муниципальном уровне среди обучающихся дошкольных образовательных организаций  города Мегиона и поселка Высокий. Участвуя в данном мероприятии, наши воспитанники проявили свою силу воли и настойчивость, успешно справились с нормативами комплекса ГТО с учетом возрастной категории по следующим испытаниям: прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на тумбе, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, бег на 30 м. Участники Фестиваля получили непередаваемые впечатления от проведенных испытаний, зарядились бодростью и хорошим настроением!
Лекция-беседа «Методика проведения непосредственно-образовательной деятельности в дошкольном образовательном учреждении с детьми раннего и дошкольного возраста» 17 ноября 2023
16 ноября старшим воспитателем Яхиной Н.Т., воспитателем Мельчуковой Н.П. проведена лекция-беседа по теме «Методика проведения непосредственно-образовательной деятельности в дошкольном образовательном учреждении с детьми раннего и дошкольного возраста». Воспитателям было предложено обсудить особенности и содержание проведения непосредственно-образовательной деятельности с детьми. Как подготовиться к проведению занятия, как заинтересовать и привлечь детей, какие эффективные методы и приёмы использовать для решения поставленных программных задач? Своими секретами педагогического мастерства поделились педагоги-наставники. Мероприятие пополнило педагогическую копилку знаний молодых педагогов по методике проведения непосредственно-образовательной деятельности
Акция «Твори добро!» 17 ноября 2023
В рамках тематического дня «Международный день толерантности» 16 ноября для детей старшего дошкольного возраста социальным педагогом Исуповой Ольгой Александровной была проведена акция «Твори добро!».
Главной идеей акции стало распространение птиц Мира, изготовленных своими руками в технике оригами. Дети с огромным удовольствием сделали голубей, символизирующих мир и единство нашей планеты.
Профилактическая акция «Детству - зеленый свет!» 17 ноября 2023
14 ноября воспитанники группы «Б» компенсирующей направленности для детей с ТНР 6-7 лет и группы «Б» комбинированной направленности для детей с ТНР 6-7 лет под руководством воспитателей Ишьяровой Розалии Талгатовны и Кононенко Ирины Леонидовны приняли участие в профилактической акции «Детству - зеленый свет!». Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Наталья Евгеньевна Дорошенко напомнила ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части, соблюдать правила дорожного движения. Для детей была проведена интерактивная игра «Проверь свои знания». Уважаемые родители! Детство - это самая беззаботная и прекрасная пора каждого ребёнка, а чтобы сделать его безопасным, каждый взрослый должен задуматься и принять все меры, направленные на защиту самых уязвимых, но важных участников дорожного движения
Театрализация «Дружба» 17 ноября 2023
Уже в раннем возрасте важно сформировать у детей начала доброжелательного и уважительного отношения друг к другу, умение по-настоящему дружить и дорожить дружбой, заложить основы толерантности.  
В рамках дня Толерантности, 16 ноября, воспитателями группы «А» общеразвивающей направленности для детей 1-2 лет Соловьевой Н.А.  и Алексеевой Н.А. была проведена театрализованная деятельность на тему «Дружба», в которой активное участие принимали родители.
Сказочные наряды воспитателей и родителей, их нежные добрые голоса окунули малышей в мир сказок. Дети с горящими от счастья глазами слушали и смотрели за действиями героев представления.
Театрализация воспитывает у детей дружеские взаимоотношения, доброжелательность, желание прийти на помощь, эмоционально  раскрепощает. Представление доставило огромное удовольствие всем ребятам.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 174 След. Все
Кононенко Ирина Леонидовна
Кононенко Ирина Леонидовна
Левандовская Оксана Васильевна
Левандовская Оксана Васильевна
Хорошевская Вита Евгеньевна
Хорошевская Вита Евгеньевна
Ишьярова Розалия Талгатовна
Ишьярова Розалия Талгатовна
Дрожжева Дарья Александровна
Дрожжева Дарья Александровна

Последние новости

Информационно-образовательные ресурсы